+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

Волонтеры КПЭГ организовали очередные мастер-классы для детей из Кингисеппского района

20 февраля 2024 года

Волонтеры Комплекса по переработке этансодержащего газа (КПЭГ) организовали очередную серию мастер-классов для детей из населенных пунктов Кингисеппского муниципального района Ленинградской области.

Помощь в проведении мероприятий оказали представители АНО «Нега».

В Доме культуры «Наруси» в поселке Большое Куземкино был проведен мастер-класс по росписи пряников цветной глазурью. В мероприятии приняли участие два десятка ребят, которые наносили на лакомства рисунки, приуроченные ко Дню Защитника Отечества.

На мастер-классе в поселке Усть-Луга, в одноименном ДК, 13 ребят познакомились с техникой оригами и сложили каждый по бумажной модели танка.

Различные мастер-классы — весьма востребованный вид участия компании в социально-экономическом развитии Кингисеппского района. В 2023 году Волонтеры КПЭГ организовали 12 мастер-классов, в том числе по мозаике, росписи, созданию полимерных игрушек и рисованию на воде. В мероприятиях приняли участие несколько сот жителей района, как детей, так и взрослых.

СПРАВКА

Волонтерское движение КПЭГ функционирует с 2021 года — года начала реализации проекта по созданию Комплекса по переработке этансодержащего газа. За прошедшее время проведено порядка 100 мероприятий, которые объединили сотни детей и взрослых домашнего для КПЭГ Кингисеппского района Ленинградской области.