+7 (495) 419-54-40
121357, г. Москва, ул. Верейская, дом 29, строение 134 Б/Ц «Верейская плаза 3», 7 этаж

«БХК» и Ленобласть подписали ряд соглашений по развитию сотрудничества

4 июня 2021 года

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2021 генеральный директор ООО «Балтийский Химический Комплекс» (ООО «БКХ») Константин Махов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко подписали ряд документов.

Соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта на территории планируемой к созданию особой экономической зоны (ОЭЗ) отражает интерес сторон к созданию ОЭЗ, а также реализации в Ленинградской области инвестиционных проектов. Документ является важным этапом в подготовке Правительством Ленинградской области заявки на создание ОЭС.

Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве предусматривает взаимодействие сторон по вопросам создания и развития промышленной инфраструктуры области, а также формирования условий для строительства и последующего развития в регионе газохимического комплекса в составе Комплекса по переработке этансодержащего газа.

«Создание особой экономической зоны будет способствовать привлечению инвестиций в Ленинградскую область, реализации здесь современных капиталоемких проектов, в частности, строительству Комплекса по переработке этансодержащего газа в Усть-Луге.

Оба соглашения нацелены на продолжение тесного взаимодействия с Правительством Ленинградской области и будут способствовать дальнейшему социально-экономическому развитию территории», — отметил Константин Махов.